ОГЭ-9

GIA-9

Государственная (итоговая) аттестация обучающихся IX классов проводится на основании Закона Российской Федерации «Об образовании» и в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным  приказом Минобрнауки РФ от 25.12.2013г. №1394 (с изменениями)

Официальные информационные сайты:

Официальный государственный портал государственной итоговой аттестации

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ)

Государственное казенное учреждение краснодарского края. Центр оценки качества образования (ЦОКО)

Режим работы телефонов «горячей линии» по вопросам проведения ОГЭ

по образовательным программам основного общего образования в 2019-2020 учебном году

Наименование учреждения

«горячей линии»

Режим работы телефонов

«горячей линии»

Управление образования администрации муниципального образования Гулькевичский район

+7906-187-00-51

(86160)3-43-44

с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни, в дни проведения экзаменов с 8.00 до 20.00 часов

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная

школа № 6

МО Гулькевичский район

(86160) 5-97-53

(86160) 5-88-36

(8918) 630-29-19

Нормативно-правовое регулирование ГИА-9:

Муниципальные документы

Материалы ИРР для участников ГИА-9 и их родителей (законных представителей)

ГИА в форме ОГЭ включает в себя четыре экзамена   по следующим учебным предметам:

экзамены по русскому языку и математике (обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов:

физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационнокоммуникационные технологии (ИКТ).

Сроки и место подачи заявлений

Сроки  подачи заявлений на прохождение ОГЭ (ГВЭ)

До 1 марта 2020г

Место  подачи заявлений на прохождение ОГЭ(ГВЭ)

Общеобразовательное учреждение (каждый девятиклассник подает заявление в своей школе)

Заявление для участия в ГИА - 9 подается обучающимися до 1 марта (включительно) 2020 года. В заявлении указываются учебные предметы, по которым планируется сдача экзаменов.

Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Заявление для участия в ГИА-9 подается обучающимися в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они осваивают образовательные программы основного общего образования.

К ГИА допускаются обучающиеся:

-не имеющие академической задолженности;

-в полном объеме выполнившие учебный или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных);

- имеющие результат "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку

Сроки проведения ГИА-9

Досрочный период-март-апрель 2020г

Основной период-май-июнь 2020г

Сроки, места и порядок информирования о результатах ГИА-9

С результатами ОГЭ (ГВЭ) выпускники 9-х классов знакомятся по роспись в течение 2-храбочих дней с момента официального опубликования результатов в своей образовательной организации.

Сроки, места и порядок подачи и рассмотрения апелляций

Апелляция о несогласии с выставленными баллами  подается в течение двух рабочих дней, следующих         за официальным днем объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.  Участники ГИА или их родители (законные представители) на основании документов, удостоверяющих их личность, подают апелляцию о несогласии         с выставленными баллами непосредственно в конфликтную комиссию или  в образовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА. Руководитель образовательной организации, принявший апелляцию, передает ее в конфликтную комиссию в течение одного рабочего дня после ее получени

Ссылки на официальные  федеральные и региональные  сайты