Приказ о назначении ответственных лиц по обслуживанию инвалидов и других маломобильных граждан

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг

Положение по  обслуживанию инвалидов и других маломобильных граждан при посещении МБОУ СОШ № 6 им. В.И. Ермолаева х. Тельман

Инструкция по  обслуживанию инвалидов и других маломобильных граждан при посещении МБОУ СОШ № 6 им. В.И. Ермолаева х. Тельман

Письмо о согласование мер, обеспечивающих удовлетворение минимальных потребностей инвалидов, при создании доступной среды

В МБОУ СОШ № 6 им. В.И.Ермолаенва разработан и утвержден Паспорт доступности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с которым по мере поступления финансирования предусмотрено оборудование территории и здания МБОУ СОШ № 6 им. В.И.Ермолаева, обеспечивающее доступ в здание образовательной организации и пути движения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В соответствии с Паспортом доступности определены зоны и объекты доступности всех категорий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — имеется доступ к сети «Интернет»

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — оснащение ноутбуками

Материально-техническая база и оснащенность образовательного процесса

В школе имеются 10 учебных кабинетов, оборудованные компьютерами и проекторами и компьютерный класс.  В 10 кабинетах установлены интерактивные доски.

Все учебные помещения отремонтированы и оборудованы в соответствии с СанПиН.
В школе имеются учебные кабинеты:
— русского языка и литературы;
— математики;
— химии и биологии;
— иностранного языка;
— истории и обществознания;
— географии;
— кубановедения;
— физики;
— ОБЖ
— начальных классов;
— мастерские;
—  библиотека;
— столовая на 40 посадочных мест;
— музейная комната;
— внутренние санузлы.

В настоящее время в МБОУ СОШ № 6 им. В.И.Ермолаева ведется работа по формированию полноценной безбарьерной среды для детей-инвалидов и детей с ОВЗ, обеспечение их права на получение образования и полноценное участие в общественной жизни, предусматривающая создание условий для совместного обучения детей-инвалидов, детей с ОВЗ и детей, не имеющих нарушений в развитии. На сегодняшний день в нашей школе не приспособлена в полной мере для учащихся инвалидов и маломобильных посетителей.